«Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть.»
Ичиго Куросаки. Обычный человек. Лишившись своей силы и потеряв память, он продолжил свою тихую и мирную жизнь в Каракуре. Всё бы ничего, если бы не одно но.  Пустой, который всё это время находился внутри Куросаки, отделился от хозяина. Это нельзя назвать полным освобождением, «близнец» зависит от Ичиго и поэтому следует за ним по пятам.
После уничтожения Занпакто объявился и Зангецу.
Сам Ичиго понятия не имеет, что случилось, откуда взялись эти двое и почему их не видят другие, только он и его семья.

«Не нарекал тебя рабом тиран.»
Уэко. Отражение власти и чистого эгоизма обитателей этой пустыни.
Айзен и верные ему арранкары пытаются понять, что же послужило причиной «взрыва» Ичиго Куросаки. Мощный выброс реяцу, его почувствовали все.
На разведку посылаются отряды из 6 арранкар, но долгое время никто не возвращается. Кто знает, какую цель преследует капитан-предатель Айзен. Поймать искусного Зангецу или «кота в мешке» - пустого. Вскоре, Владыка бросает все силы на это задание. Задействована и Эспада.

«Справедливость — вечная беглянка из лагеря победителей.»
Готей 13. Олицетворение справедливости и силы. Шинигами, стремящиеся сохранить баланс и стоящие на страже порядка. Как бы ни так.
Вражда с Айзеном Соуске ушла на второй план. Ведь можно привлечь куда более сильного сторонника. Ведь рыжий мальчишка больше не владеет силой.
Самые смелые лейтенанты и капитаны отправляются в Каракуру и пытаются отыскать пустого и бывшего Занпакто. Случай сталкивает их с арранкарами Айзена, а найти «парочку» не так-то просто из-за гостей, реяцу которых, бывает даже, заглушают друг друга.

«Тайна хранит сама себя»
Урахара Киске. Единственный, кто пытается помочь Куросаки и вернуть ему силу, соединив все части в одну. Кто знает, кто окажется быстрее. Талантливый изобретатель с причудой, или цепкие лапы Готея и Айзена.

Сюжет написан специально для Bleach: Renacimiento. Плагиат карается в особо жестокой степени. Анально и без вазелина. Всеми любимый Зангецу.